Тимашевцы принимают активное участие в оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса. Так, жители Новокорсунского сельского поселения собрали посылки российским солдатам с пожеланиями «Ребята, мы с вами!», «Ждем вас домой!». Глава Тимашевского района Андрей Палий на своем канале в Телеграм выразил благодарность предпринимателям Овчаренко, Житниковой, Бурлаковой, Кузьменко, Чернец, Бобрышевой, Велигура, Дранник, семье Седаш, Микаелян, Тимошенко, Баранник, Куришовой, Протченко, Козаченко, Гаранжа,семьям Евдощенко, Андреевым, Багинским , Гаража. Андрей Владимирович написал:

— Спасибо всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, кто в это непростое время протянул руку помощи тем, кому сейчас очень трудно. Но помощь все еще нужна. В первую очередь необходимы продукты питания длительного хранения, гигиенические средства. Очень нужны детское питание, памперсы! Обращаюсь к неравнодушным жителям, всем кто готов помочь, связываться с пунктом сбора по телефону 8 (928) 044-51-02. Пункт сбора гуманитарной помощи находится в Тимашевске по адресу: пер. Советский, д. 7.

Краевые СМИ сообщили, что Кубань готовится принять более пяти тысяч беженцев с Украины, ДНР и ЛНР. Но на сегодняшний день в регионе пока нет размещенных организованных групп беженцев. Однако в случае необходимости в крае для этого готовы развернуть необходимое количество пунктов временного размещения на 5330 человек. Их подготовили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. В каждом из пунктов людей обеспечат водой, горячим питанием, лекарством.

Напомним, несколько дней назад в редакцию «ЗТ» пришла жительница Донбасса. Она рассказала, как неонацисты бесчинствовали у нее на родине