В работе, пожалуй, любой сельской администрации случается множество ситуаций, когда уже не обойтись, как говорится, своими силами. Зачастую в таких случаях на помощь приходит местный бизнес. В этом смысле Поселковое сельское поселение в Тимашевском районе не является исключением. Его глава Наталья Желтобрюхова считает, что многие позитивные перемены в облике населенных пунктов и в улучшении комфорта жизни поселковцев происходят именно благодаря поддержке местных предпринимателей.

— Наше партнерство с представителями бизнеса во многих социально значимых делах всегда давало ощутимые результаты, — рассказывает Наталья Ивановна, — это и ремонт Красносельской участковой больницы, и строительство пожарного депо, и многое другое. Назвать можно было бы многих, но сегодня не могу не выделить двоих: это Виталий Молчанов и Сергей Кирияненко. Виталий Викторович руководит сельхозпредприятием ООО «Куброст», Сергей Николаевич является главой КФХ, мы этих людей называем нашими палочками-выручалочками.

Когда бы ни обратился, всегда можешь рассчитывать на поддержку. Оба эти руководителя активно участвовали в софинансировании краевых (федеральных) программ, в частности, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» нам удалось с их помощью отремонтировать тротуары на улицах Ленина и Кирова, мемориал воинской славы. Ежегодно без их участия не обходятся уборка и вывоз мусора с территорий кладбищ, парков, мест общего пользования. А в период обильных снегопадов, когда поселки утопали в снежных сугробах и возникла острая необходимость в расчистке улиц, мы вновь почувствовали крепкую руку помощи этих мужчин.

Кроме этого, ООО «Куброст» оказало помощь в обустройстве уличного освещения детского сада, при строительстве ШРП и газопровода низкого давления в поселке Комсомольском, для озеленения территорий приобрело саженцев на 60 тысяч рублей. А благодаря КФХ Кирияненко в детском саду установлены новые окна, благоустроена территория ВОПа в поселке Комсомольском. Приятно, что эти предприниматели являются, как сейчас принято говорить, социально ответственными людьми, нередко нам их и просить не приходится — сами оказывают помощь храму, школе, больнице, другим учреждениям, находящимся на территории Поселкового поселения.

Ранее на сайте: Как работает программа комплексного развития сельских территорий в Поселковом