Подготовка к новогоднему утреннику в медведовском интернате Тимашевского района шла полным ходом. С помощью воспитателя Зинаиды Парашиной девятиклассники выбрали пьесу, распределили и выучили роли. Но в дело вмешалась совсем не сказочная злодейка простуда. Она похитила и Снегурочку, и всех девятиклассниц, которые смогли бы ее заменить. По традиции доброй сказки, тут должен появиться на сцене залетный добрый молодец и решить проблему. В реальности таким добрым молодцем и стал Виктор Дзюба из 9-го класса. Он сам предложил перевоплотиться в ледяную девочку и спасти спектакль. Постановка от такой замены только выиграла.

— Витя всегда охотно участвует во всех школьных праздниках, — рассказала замдиректора по воспитательной работе Юлия Редкобородая, — рассказывает со сцены стихи, поет.

Девятиклассник увлекается спортом, играет в футбол и теннис. Без него не обходятся и школьные Дни здоровья, их в интернате проводит краевой благотворительный фонд «Рука помощи». В свободное время Витя занимается в кружке аппликации и общается с друзьями — в школе и дома, в Тимашевске. После окончания 9-го класса парень планирует учебу в Тимашевском техникуме кадровых ресурсов. Получать профессию повара, развивать способности в театральном кружке, но при этом не терять своих друзей по интернату — мечтает Витя.

Партнер Виктора по «Новогодней сказке» и одноклассник Максим Михайловский также всегда охотно выходит на сцену. Роль гнома, который спас Снегурочку от злодеев, вызвала у зрителей овации. Витя с Максимом и в жизни дружат и приходят на выручку. Максим в свободное время рисует военную технику и любуется своей коллекцией сабель, собирать ее помогают родители.

К новому году школу-интернат украсила выставка зимних поделок воспитанников. Аппликации и открытки, объемные фигуры елок и символа года — Быка, выполненные детьми с использованием природных материалов, создали праздничное настроение.

Фото Архипа Ларченко

Напомним, герои этой публикации участвовали в конкурсе в нашем Инстаграм аккаунте @zttim.ru. За неделю которую длился конкурс подписчики прислали 84 фотографии деток в новогодних костюмах, выбор победителя был сложный

2 января ушла из жизни директор медведовского детского дома Цебулевская Антонина, известная далеко за пределами Тимашевского района