Сколько себя помним, всегда в детских садах и школах были новогодние утренники. Нас туда родители водили, мы своих детей, потом очередь и до внуков дошла. А в нынешнем году коронавирус украл у ребятишек главное мероприятие года, вместо утренников провели музыкальные часы внутри групп в детских садах и классах. Понятно, что мера вынужденная и оправданная. Однако, что теперь, даже не надеть любимый костюм Пирата и не показаться во всей красе наряда Королевы? Не бывать тому, решили «знамятрудовцы» и провели на своей страничке в Инстаграм @zttim.ru онлайн-конкурс новогодних костюмов. С 16 по 22 декабря нам прислали 84 фотографии — все достойные!
Объявляем четверку победителей, по мнению редакции. Они награждаются бесплатной подпиской на газету «Знамя труда» на 1-е полугодие 2021 года. Признаемся, сердца журналистов растопили самодельные костюмы.

Сергей Кунгуров, 7 лет, школа № 19 Тимашевска, 1-б. Костюм сшила мама мальчика. Он участвовал в роли придворного глашатая, который созывал всех на бал, в спектакле «Золушка». Сережа любит собирать Лего, весной поступит в художественную школу.

Дарья Манзенко, 13 лет. Ее костюм называется «Кошечка». Этот образ Даша придумала вместе с мамой, которая своими руками воплотила его в реальность.

Ульяна Кель, 7 лет. Учится в школе № 5 мкр. Индустриального. Костюм Снегурочки собирала сама из своих вещей, поэтому Снегурочка получилась розовая. Маме оставалось только сделать кокошник в том же розовом стиле. Ульяна очень творческая девочка: занимается спортивной акробатикой, посещает школу театра, любит петь, изучает английский язык, сочиняет стихи.

Артем Носаков, 4 года, детский сад № 11 «Светлячок» Тимашевска. Костюм Зайчика сшила мама. Очень активный мальчик, с трех лет занимается дзюдо, любит петь песни и рассказывать стихи.

А теперь представляем вашему вниманию Парад образов

По первоначальному замыслу нашей редколлегии, хотели ограничиться публикацией фото победителей конкурса. Но в нашем районе столько талантливых родителей, красивых и креативных детишек, что решили представить вниманию читателей наиболее понравившиеся новогодние образы. Два из них — Виктора Дзюбы и Масима Михайловского, воспитанников ГКОУ КК школа-интернат ст. Медведовской, вызвали одобрение всех «знамятрудовцев», поэтому о них решили написать отдельно. Чем нас поразили эти парни — в следующем выпуске «ЗТ».

Все фотографии участников парада мы публиковали на своей странице в Инстаграм @zttim.ru, а здесь приводим, те фото, что выбрали для публикации в праздничном номере газеты «Знамя труда» 30 декабря 2020 года.

Максим Башмаков, 6 лет, детский сад № 2 «Гномик». Костюм Принца. Корону для своего маленького принца сделала мама, которая мастерит аксессуары для девчонок, чтобы они почувствовали себя принцессами. Макс увлекается Лего, любит создавать транспорт.

Давид Балян, 5 лет, костюм Пирата, детский сад № 26. Посещает спортивную секцию дзюдо и очень любит сладкое.

Ева Сидаш, 2 года 10 месяцев, детский сад № 8. Новогодний костюм «Маленький Санта» сшила для любимой внучки ее бабушка. Ева любит петь и танцевать.

Мария Горецкая, 7 лет. Очень любит рисовать. Воспитанница танцевального коллектива «Истоки». Живет в Тимашевске.

Николай Бесчасный, 10 лет, СОШ 4 Тимашевска, 4-й класс. Костюм «Ниндзя». Коля занимается футболом, брейк-дансом, шахматами, посещает воскресную православную школу.

Кристина Лычко, 4 года, детский сад № 12 Тимашевска. Костюм называется «Цыполеты». Кристина и ее старший брат Александр очень любят животных.

Александр Шендрик, 7 лет, школа № 11 Тимашевска, 1-г класс. Костюм Ковбоя. Саша увлекается автотранспортом и любит гонять на мопеде.

Алина Аненкова, 11 лет, учится в школе № 2 ст. Медведовской. Ее костюм называется «Малефисента». Признаться, думали, что очаровательная колдунья, созданная кинокомпанией Диснея, живет на топких болотах в окружении добрых и забавных сказочных существ. Оказывается — в Медведовской, вместе со своими родными и одноклассниками.

Какой сюрприз приготовил мэр Тимашевска горожанам к Новому году, и как преображается город к праздникам читайте на нашем сайте.

А также на сайте «ЗТ» можно узнать какими игрушками украшали елки в эпоху СССР.