Времена, когда сумки почтальонов и почтовые ящики горожан были доверху заполнены печатными изданиями, остались в истории и в воспоминаниях наших активных читателей. Таких в Тимашевском районе немало.

Горожанка Эмма Алистархова с районной газетой дружит с детства. Бабушка и дедушка, оба педагоги, «Знаменку» непременно выписывали и внимательно читали. Самые важные публикации дед Григорий Гром складывал в свой архив. Во время немецкой оккупации он руководил комсомольским подпольем и силу печатного слова понимал очень хорошо. Привычка передалась и Эмме Викторовне, тем более что и ее профессиональная деятельность на страницах районки не раз освещалась.
Более 10 лет она вела кружок «Мастерилка» в студии раннего развития «Радуга» и кружок декоративно-прикладного искусства «Домашний очаг» в Центре развития творчества детей и юношества. Затем работала мастером в группе поваров в техникуме кадровых ресурсов, тогда это было училище. В городском доме культуры много лет руководила народной студией «Своими руками».

Много творчества и общения, участие в выставках, дипломы — жизнь была насыщенной, но при любой занятости Эмма Викторовна всегда находила время для любимой газеты и пополняла семейный архив интересными публикациями. Листая ее альбом с газетными вырезками, уже пожелтевшими, можно видеть, как менялось издание.
— Мне больше нравится наша районка в последние годы, — рассказала подписчица, — раньше, в советские времена, она была более официальной. Сейчас охотно читаю и воспоминания, и молодежную страницу «Зеркало», и материалы о рыболовстве. Важную информацию о том, когда отключат свет или воду, тоже вовремя сообщит «Знаменка».

Подписка на газету остается в списке обязательных расходов горожанки.
— Много лет газета и книги, — говорит Эмма Викторовна, — остаются для меня лучшими друзьями, к которым приятно возвращаться.

Ранее на сайте: История районки — газете «Знамя труда» 90 лет

 «Заслуженный журналист Кубани» Евгений Сорокин вспоминает о работе в районной газете