С 1 января 2020 года работодатели обязаны ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД для формирования электронных трудовых книжек.

Если сведения о работнике представляются впервые, в них также указываются данные о трудовой деятельности на 1 января 2020 года.
Отчет за январь 2020 года необходимо представить не позднее 15 февраля 2020 года.
Сведения необходимо представлять о работниках в случаях:
— приема на работу;
— переводов на другую постоянную работу;
— увольнения;
— обращения работника с заявлением о продолжении ведения трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации,
— предоставления работнику страхователем (работодателем) сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

В отношении работников, у которых в течение 2020 года не имелось кадровых изменений, сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года представляются не позднее 15 февраля 2021 года.
Законодательством РФ предусмотрена обязанность работодателей представлять сведения о трудовой деятельности работников для формирования их электронных трудовых книжек в форме электронного документа.

Телефон Пенсионного фонда в Тимашевском районе для справок 8(86130) 4-32-84

Об изменениях законодательства 2020 в трудовых отношениях «ЗТ» сообщала ранее