Обозначенная на карте балка Гнилуша пролегает через весь Тимашевск параллельно улице Братьев Степановых от реки Кирпили до улицы Зорге, пересекая на пути другие городские улицы и дворы.
На некоторых ее участках виден лишь камыш, а там, где вода еще осталась, она засыпана пластиковыми и стеклянными бутылками, жестяными банками, какой-то упаковкой, пакетами и даже старыми покрышками.

Проходя через балку по мостику на улице Дзержинского (на фото), вероятно, каждый считает своим долгом бросить в Гнилушу любой свой мусор. Теперь этот водоем на вид — зеленое болото, покрытое слоем отходов жизнедеятельности современного, но невоспитанного человека. А если пройти, вооружившись мешками, граблями и гарпуном, по тропинке вдоль этой балки всего один квартал, от улицы Красной до Пролетарской, то, наверное, потребуется несколько тракторных тележек, чтобы вывезти весь накопленный там мусор. Кто его оставил? Вероятно, те, кто предпочитает отдыхать в уединенных природных местах и гадить там же до тех пор, пока может ступить нога, не увязнув в этом хаосе. Затем осваивают новые территории, продолжая засорять все вокруг.

Все фото Архипа Ларченко

Ранее на сайте: Кто организовал свалку около кладбища в Тимашевске

Чем болеют березы в тимашевском лесопарке