Во всех сферах жизни, от экономики до политики и образования, правила игры будут меняться буквально на глазах. И те, кто будет поспевать за этими стремительными переменами; кто сможет быстро приспосабливаться к требованиям новых реалий, – перед теми в 2021 году откроются перспективы, захватывающие дух.

Совет такой: не прячьтесь от реальности, не переживайте впустую о том, чего не можете изменить. Направьте свою энергию в деятельное русло.

Год Быка будет ярким и запоминающимся, полным неожиданных поворотов. И хотя он не обещает быть ни комфортным, ни спокойным, его потенциал огромен для тех, кто сумеет играть по его правилам. Чтобы стать востребованным и успешным в 2021 году понадобятся такие качества характера: спокойное упорство и решительность; независимость; взвешенность и обоснованность в суждениях; умение быстро перестраиваться ориентируясь на происходящее вокруг.

Овен Год обещает быть невероятно успешным. У Овна хватит настойчивости, чтобы не отступать перед трудностями года. Он сумеет достичь желаемой цели, какой бы она ни была. Но есть важный нюанс: чтобы быть успешным, Овну в 2021 году потребуется надежный партнер и советчик – осмотрительный и дальновидный. В одиночку Овну не осилить и половину того, что он может вместе с единомышленником.

Справиться с неожиданностями удастся, если будет сдерживать свой бурный нрав. В год Быка очень важно сохранять хорошие отношения на работе, с друзьями, в семье.

Самая разумная стратегия Овна на 2021 год – быть смелым, но не безрассудным; проявлять инициативу, но не лезть на рожон; быть настойчивым, но не упрямым. От того, насколько Овен сумеет адаптироваться к нововведениям и гибко подстроиться к ним, зависит размах его достижений.

Телец Для Тельца 2021 год обещает быть очень успешным именно в той сфере жизни, которую он сам для себя выдвинет на первый план. Это уникальная возможность получить то, что действительно нужно. Единственное, чего Тельцу порой может остро не хватать – это времени на отдых. Ведь в год работящего Быка ничто не дается даром.

Телец при желании может упрочить свое общественное положение и даже попробовать себя в политике, не говоря уже о том, чтобы укрепить свои позиции в семье, рабочем или любом другом коллективе.

Другими словами, для Тельца 2021 – это год больших возможностей, когда никто не в силах помешать его грандиозным мечтам сбываться. Главное, не забывайте стремиться и мечтать, об остальном позаботится Белый Металлический Бык.

Близнецы Для вас приготовлено много интересных и ярких событий и сюрпризов. Возможно, не все нежданные повороты придутся по душе, но зато будет из чего выбирать. Кроме того, именно от вашей реакции на происходящие события во многом будет зависеть их знак: «плюс» или «минус». Волшебный ключик к тому, чтобы из любого «лимона» в 2021 году выжать вкусный «лимонад» – это готовность подстраиваться к меняющимся реалиям и готовность меняться самим.

Такие черты Близнецов, как непостоянство и способность легко менять свое мнение в 2021 году могут обеспечить конкурентное преимущество перед более консервативными знаками Зодиака.

Необходимо стряхивать с себя ежедневную рутину, подниматься над ней и смотреть с высоты, чтобы увидеть всю картину целиком, а в ней – разглядеть то самое, важное и главное, что приведет вас к успеху.

Рак С начала года придется действовать смело и стремительно, зачастую даже не в собственных интересах, а ради благополучия тех, кто рядом. Начиная с середины февраля Раки получат свободу выбора, чтобы коренным образом изменить свою жизнь. В это время важно четко определить границы своих обязанностей и ответственности перед партнерами и близкими, чтобы не погрязнуть в чужих проблемах и не упустить шанс, предоставляемый судьбой.

Внешний успех будет тесно связан с внутренним самоощущением — оно может «отзеркаливаться» во внешний мир. В год Быка опасения и страхи могут сбываться. Однако если посмотреть с другой стороны, этот год полон для Рака невероятных возможностей. Наладив внутреннюю гармонию в душе, поставив перед собой интересные цели и веря в хорошее, Рак сможет стать творцом своей новой судьбы — такой, какой ему захочется.

Лев Год обещает стать настоящим «Годом контрастов». Во многом такой тон будет задан поведением самого Льва: на протяжении всего года он больше обычного будет склонен к эпатажу и рискованным предприятиям, из-за чего неожиданно может пойти ва-банк.

Чтобы 2021 год запомнился Льву только как год побед и достижений, гороскоп советует ему обзавестись надежным «противовесом», который сдерживал бы его спонтанные порывы и в нужные моменты остужал его пыл, уберегая от роковых ошибок. Это может быть советчик, которому вы доверяете – друг, любимый человек, коллега, мудрая книга. Впрочем, таким «противовесом» может стать и просто внутренний настрой, который не позволит Льву принимать важные решения с наскока, а заставит сначала как следует подумать, взвесив все «против» и «за».

Дева 2020 год оказался для Девы сложным, и ей захочется отдохнуть в год Быка, а еще лучше — поручить свою судьбу в чужие руки. Однако гороскоп предупреждает: бездействие и ожидание спасителя обойдется слишком дорого. Ставьте цели и добивайтесь их самостоятельно. И тогда успех в 2021 году не заставит себя ждать: как в смысле финансов и карьеры, так и в достижении жизненного комфорта, что бы для вас это ни значило — крепкую семью, настоящую любовь или наоборот, свободу от обязательств.

Гороскоп Девы говорит о том, что Бык в 2021 году потребует от представителя этого знака Зодиака немалых усилий, однако властитель года готов отплатить за них сторицей. Покажите лучшее, на что способны, не жалейте себя, будьте честны с собой, и тогда вы обязательно возьмете от жизни то, чего вам хочется.

Весы Для достижения поставленных целей определены две главные тенденции года: выбор приоритетов и обретение самостоятельности. Такая тактика войдет в повседневную жизнь Весов. Но для этого Бык может лишить их привычной поддержки в бытовых или финансовых вопросах, что заставит Весы повзрослеть, начать самостоятельно решать свои проблемы.

Так или иначе, 2021 год обещает стать для Весов годом очень деятельным, возможно даже суетливым. Со многими ленивыми и инфантильными привычками волей-неволей придется расстаться. Зато в итоге те навыки, которыми Весы овладеют в год Быка, окажутся крайне полезными и в будущие годы. Именно благодаря им, Весы перейдут на новый уровень уверенности в собственных силах, заложив основу для побед настоящих и тех, которые еще впереди.

Скорпион В год нестабильности и перемен, когда правила игры меняются буквально на глазах, уникальная способность Скорпиона думать своим умом и идти своим путем сделает его безусловным лидером во многих вопросах. А его способность анализировать быстро меняющуюся обстановку позволит ему в 2021 году держаться на шаг впереди даже самых удачливых конкурентов.

Благодаря своему умению принимать быстрые и смелые, но вместе с тем хорошо обдуманные решения, в 2021 году Скорпион имеет все шансы стать одним из самых успешных знаков Зодиака – если говорить о достижениях в бизнесе, карьере, а также об общественном признании. Окружающие будут буквально тянуться к нему, чувствуя излучаемую им уверенность.

Проблемы на личном фронте могут возникнуть если Скорпион не пожелает создавать семью или будет не верен своей второй половинке.

Стрелец Свободолюбивому Стрельцу в 2021 году будет не хватать размаха: всегда готовый к масштабным действиям, он почувствует себя скованным жесткими рамками ограничений, причем не только территориальными. Не меньше могут тревожить обозначившиеся границы общения между людьми; внутренние и внешние причины, мешающие людям как прежде легко знакомиться, встречаться, общаться по душам, флиртовать.

С другой стороны, именно год Быка предоставляет массу возможностей проявить себя и преуспеть. В первую очередь это связано с мобильностью и гибкостью Стрельца, его любознательностью и обучаемостью: эти качества в год перемен практически бесценны.

Белый Бык готов оказать Стрельцу поддержку в любых его честолюбивых стремлениях, не важно, связаны они с научными изысканиями, учебой, карьерой, бизнесом или завоеванием неприступного сердца.

Козерог Секрет успеха этого знака Зодиака в год Металлического Быка — стремительность и решительность в сочетании с нечеловеческим упорством. Эти качества станут залогом многих достижений и побед. Но в этом же кроется и слабая сторона 2021 года: нечеловеческие усилия, производимые человеческим организмом, рано или поздно приводят к сбоям. Повышенная утомляемость, скачки настроения и низкий иммунитет — все это издержки высокого темпа.

В целом, как утверждает гороскоп, напряжение сил, соперничество и накал страстей пойдут Козерогу на пользу — они дадут яркие эмоции и вдохновят на важные перемены в жизни, на которые без кризисной ситуации он, возможно, не решился бы.

Кроме того под влиянием Металлического Быка Козерог может изменить баланс ценностей, взглянув на многие вещи под совершенно новым, неожиданным углом.

Водолей Будет ощущать себя как рыба в воде: в год перемен, нестабильности и потрясений широкой натуре этого творческого знака будет где развернуться. Водолей именно в год Белого Быка сумеет найти применение тем своим талантам, которые раньше были не слишком востребованы, и даже неплохо заработать на этом, если поставит перед собой такую цель.

То же самое справедливо в отношении личной жизни и быта: умение смотреть на вещи нестандартно и широко поможет ему и его семье остаться на плаву в бурном море перемен.

Единственное, что может сильно осложнять жизнь — это всевозможные рамки и ограничения, которые в 2021 году, как и в предыдущем, коснутся практически всех. Совет: не зацикливаться на том, чего вы не можете изменить. Примите это как должное, иначе вместо побед и достижений вы весь год рискуете потратить на бесплодные сожаления и философские разговоры.

Рыбы Будут чувствовать себя так, будто добрый волшебник окружил их заботой, спрятав от житейских бурь, бушующих вокруг. В течение всего года они могут с удивлением наблюдать, что многие их проблемы — давние или сиюминутные — решаются сами собой, как по волшебству. Что шаги, которые они делали казалось бы в неправильном направлении, вдруг оказываются на удивление удачными. Что их потери вдруг оборачиваются прибылью, а «ошибки» — мудрыми решениями.

Дело, в которое Рыбы когда-то упорно вкладывали силы, может дать долгожданные всходы. Более того, «выстрелить» может даже старый проект, на который уже давно махнули рукой.

Чтобы не стать объектом зависти и манипуляций со стороны окружающих, принимайте подарки судьбы с благодарностью, но не спешите распространяться о них.

Ранее на сайте: Символ 2021 года — Бык Ласковый — живет в Тимашевском районе