В России стартовала программа кэшбэка за туры по стране. Граждане могут вернуть часть денег, потраченных на проживание в гостинице или путевки.

Кому вернут
Государство вернет деньги тем, кто до 20 декабря 2020 года проведет отпуск в российских регионах. На частичную компенсацию затрат на покупку туров по России выделено 15 млрд рублей. Новая программа сделает привлекательнее путешествия по России и поддержит граждан, решивших в этом году провести отпуск на родине. Постановление подписано Председателем Правительства РФ 10 августа.

Деньги вернут за все туры по России
В программу включены организованные туры (проезд и проживание), круизы, а также отдельное проживание в отеле для тех, кто путешествует самостоятельно. Список предложений — на сайте мирпутешествий.рф. Оплатить путевку нужно до 28 августа.

Как получить кешбэк
Надо зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «Мир». Затем выбрать тур из списка на сайте мирпутешествий.рф. Компенсация за покупку российских туров будет автоматически начисляться на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Какие регионы участвуют в программе
В программе участвуют все регионы России, однако по наиболее загруженным направлениям поездки c кэшбэком будут доступны с 1 октября и до конца года.

Обязательные условия
Продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не меньше четырех ночей, стоимость путевки — от 25 тысяч рублей, оплата картой «Мир».

Сколько денег вернут
Сумма возврата зависит от стоимости поездки. Туристам, потратившим от 25 тысяч рублей, вернутся 5 тысяч рублей. При стоимости тура от 50 тысяч рублей кэшбэк составит 10 тысяч рублей. Возврат 15 тысяч рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тысяч рублей.

Кстати, на официальном сайте администрации Краснодарского края сообщается, что в список туров с кэшбэком по Кубани вошло порядка 250 кубанских гостиниц, санаториев, пансионатов и отелей, остановившись в которых путешественники смогут вернуть часть потраченных денег.
Уточняется, что в семи наиболее востребованных туристами регионов, к которым относится и Краснодарский край, туристов ждут с 1 октября.

Ранее на сайте: Бархатный сезон в Сочи продлится дольше обычного, возможно, до середины октября
Выбрать маршрут для экотуризма в России стало проще