Людмила Носивская, председатель Тимашевского районного совета ветеранов:

— Появление вакцины от коронавируса вызвало массу дебатов в обществе: одни за, другие категорически против. Но все единого мнения, что побороть коварный COVID-19 можно только когда приобретем коллективный иммунитет. А сделать это можно в двух случаях: либо привиться, либо переболеть им. Но зачем подвергать смертельной опасности себя и своих близких, если можно сделать прививку? Уже доказано, что даже в случае заболевания ковидом привитого от него человека болезнь протекает легче и без осложнений. Поэтому коллектив районного совета ветеранов после недолгих колебаний последовал примеру нашего ветерана-активиста 86-летнего Николая Ивановича Казаченко, и мы организованно привились еще в феврале. Никаких тревожных последствий после прививки ни у кого не было. Иностранцы едут в Россию, чтобы вакцинироваться, а наши некоторые граждане слушают байки «доброжелателей» о вреде прививки. Обращаюсь ко всем землякам: подойдите разумно к принятию решения о вакцинации. Не торопитесь давать категоричный отказ: подумайте о здоровье своем и близких.

Владимир Мамырко, замдиректора Тимашевского казачьего кадетского корпуса: — Я всегда прививаюсь. Каждую осень — от гриппа. И благодаря этому забыл уже, когда сильно болел в период пика. Хотя и по этой вакцинации мы слышали много скепсиса: то грипп не тот, то вакцина не такая, то акула глухая, то свисток не работает!


Теперь что касается вакцины от коронавируса: в прошлом году, после волны всеобщего убеждения, что ЭТО где-то далеко, ЭТО — выдумка и т. д., мы все лицом к лицу столкнулись с этой инфекцией. Болели ученики, болели сотрудники, болели свои дети.
Одни — абсолютно бессимптомно, другие — лежали с температурой, третьих вытаскивали с того света, ну а четвертых — … И все это было не где-то там и с кем-то, а здесь и с тобой. Поиски нужных препаратов в аптеках… Все сразу стало дефицитом! «Скорая» — перегружена! Больницы — переполнены…
Скептики перестали ставить под сомнение наличие и тяжесть нового вируса (так как сами переболели), но теперь переключились на критику всего (власти, здравоохранения и т. д.).
Для меня сомнений в необходимости этой вакцины не было. Привился, как только представилась возможность. И всем советую!

Виктор Корчагин, почетный гражданин Тимашевского района: — Когда год назад мы сидели по домам, у всех был страх: не заразиться коронавирусом. Чувствовали себя беспомощными. И на тот момент единственной защитой от вируса были ограничительные мероприятия, введенные властями.

Но эти меры, разумеется, непопулярны: производство остановилось, перемещение людей ограничили. Сейчас появилась другая возможность противостоять коронавирусу — сделать прививку. Она как твердая почва под ногами в болоте под названием «коронавирус».

Ранее своим мнением о вакцинации поделились другие жители Тимашевского района — здесь

Напомним, в Тимашевской ЦРБ делают прививки от коронавирусной инфекции двумя видами вакцины: «ЭпиВакКорона» и «ГамКовидВак».

Пункты вакцинации
— Районная поликлиника, 111 каб., график работы: понедельник-пятница с 8.00 до 20.00; суббота-воскресенье с 8.00 до 16.00.
— Медведовская участковая больница, график работы: понедельник-пятница с 8.00 до 15.00.
— Роговская участковая больница, график работы: понедельник-пятница с 8.00 до 15.00.

Передвижные пункты вакцинации

— Незаймановская врачебная амбулатория, график работы: понедельник-суббота с 8.00 до 14.00.

— Днепровская врачебная амбулатория, график работы: понедельник-суббота с 8.00 до 14.00.

— Красносельская участковая больница, график работы: понедельник-суббота с 8.00 до 15.00.

— Врачебная амбулатория х. Танцуры-Крамаренко, график работы: понедельник-суббота с 8.00 до 14.00.

— Городская площадь (возле кинотеатра «Заря»), график работы: суббота с 8.00 до 14.00.

Записаться на вакцинацию можно по телефону +7-938-429-27-41.

Горячая линия Тимашевской ЦРБ +7-918-230-05-70.