Тимашевец, обратившийся в редакцию «ЗТ», поднял актуальную тему невыполнения обязательного масочного режима представителями некоторых городских служб. Если конкретно, пишет горожанин, то контролеры ООО «Коммунальник» и управляющей компании «Тимашевск» ходят по квартирам с проверками без масок. Почему эти люди ведут себя так безответственно в то время, когда в крае наблюдается рост коронавирусной инфекции. Кому пожаловаться? Прямо в Роспотребнадзор? — спрашивает читатель.

Вот что по этому поводу ответил «ЗТ» завсектором работы с правоохранительными органами Тимашевской районной администрации Антон Марченко:
— Мобильные группы самоконтроля по решению губернатора в настоящее время уже не работают. Но, в связи с ростом заболевших вирусом COVID-19, создать подобные патрули поручено главам муниципалитетов. Чтобы не искать эти группы гражданину будет вполне достаточно подать заявление об обнаруженном им факте нарушения своему участковому или в дежурную часть райотдела полиции. В своем заявлении нужно обязательно указать фамилии и должности проверяющих. У полиции есть полномочия составлять протоколы на нарушителей режима повышенной готовности.

О текущей ситуации с коронавирусом в Тимашевском районе и на Кубани — здесь

Ранее на сайте: Где маски носить обязательно, а где можно обойтись без них