АТАМАНЬ. Каждый вторник — бесплатно.

Выставочный комплекс «Атамань» — этностаница под открытым небом на Таманском полуострове — обнародовал информацию о днях бесплатных посещений подворий для льготных категорий граждан. Для каждой группы льготников определен свой бесплатный вторник: 1-й вторник каждого месяца — дети и подростки, не достигшие восемнадцатилетнего возраста; 2-й вторник — многодетные семьи; 3-й и 4-й вторник каждого месяца — лица, обучающиеся очно по основным профессиональным образовательным программам Понадобится подтверждающий льготу документ.

ГЕЛЕНДЖИК. Открывают дегустационные винные бары

На Кубани стартовал проект продвижения сети винных баров в регионе, как альтернатива незаконной продаже алкоголя в розлив на побережье. Проект уже начали реализовывать в Геленджике. На курорте появилось несколько дегустационных винных баров, сообщает департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Отмечается, что идею поддержали несколько винных производств Кубани. Вскоре подобные бары откроются в Анапе и Сочи.
Кстати. В Геленджике стартовали съемки четырехсерийного телевизионного фильма под рабочим названием «Дорогие дети» по заказу телеканала «Россия 1», сообщает городская газета «Прибой».

КРАСНОДАР. Фотосессия в парке Галицкого, или что новенького?

У тех, кто не успел сфотографироваться с шалфеем в июне, будет время, чтобы сделать это сейчас. На officialparkkrasnodar сообщается, что террасированный сад парка покрывается лиловым ковром — началась вторая волна цветения. Как уточняет officialparkkrasnodar, растение цветет несколько раз за сезон. Когда приходит время срезать соцветия, садовники разрешают посетителям брать их для букетов.
Из новых локаций — эко-кондитерская и «Мороженое» в дополнение к бургерной, кофейне и кафе, которые после снятия ограничительных мер работали на вынос.
После долгого карантина гостей парка встречал новый объект, которого не было до закрытия, — Искусственная среда. Композиция представляет собой многофигурный балерьеф из пластиковой сетки. Объект находится в процессе создания, завершить его планируют осенью с. г.
Из новых жителей парка — листопадное дерево родом из тропических и субтропических лесов Южной Америки — хоризия. Характерная особенность — необычайно раздутая форма ствола. В дождливый период дерево накапливает воду, постепенно принимая форму бутылки.
Также на аллее возле Музыкального лабиринта за время карантина появились новые деревянные шезлонги.
Напомним, парк «Краснодар», или парк Галицкого, открылся после режима самоизоляции с 6 июня.

Парк Галицкого, началась вторая волна цветения шалфея
Парк Галицкого, хоризия

ПРИМОРСКО-АХТАРСК. Перезагрузка набережной

Как сообщает глава района Максим Бондаренко в своем аккаунте в Инстаграм @ max_bondofficial, набережная и парк им. А. Крамаренко в Приморско-Ахтарске продолжают преображаться.
Идет монтаж малых архитектурных форм, восстановление дренажной системы, чтобы на набережной не скапливалась вода после осадков.
Заключен договор на изготовление и монтаж новой детской игровой площадки в форме фрегата, сообщает источник.

Набережная Приморско-Ахтарска
Реконструкция набережной Приморско-Ахтарска

Ранее «ЗТ» рассказывала, можно ли съездить на Черноморское побережье за копейки