В течение трех дней 17, 18 и 19 сентября в стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. В эти же дни у нас в районе состоятся выборы главы Незаймановского сельского поселения, досрочные выборы депутатов Тимашевского городского и Медведовского сельского поселений.

Главная задача, стоящая сегодня перед избирательными комиссиями сделать процесс голосования максимально прозрачным, удобным и безопасным. Для этого на всех избирательных участках за ходом выборов будут следить наблюдатели от разных парий (в выборном процессе участвуют 14 политических партий), круглосуточно в режиме оффлайн (без трансляции, но с сохранением записей) будет вестись видеонаблюдение. Если избирателю не позволяет состояние здоровья, то он может обратиться в избирательную комиссию, чтобы ему предоставили возможность проголосовать на дому. Граждане, смогут также проголосовать на выборах депутатов Госдумы по месту своего нахождения, подав соответствующее заявление в участковую комиссию. При проведении выборов будут строго соблюдаться все профилактические антиковидные меры, включающие медицинские маски, санитайзеры, одноразовые авторучки и т. д.

Нам, тимашевцы, остается только прийти на выборы и воспользоваться своим избирательным правом. Сделать это надо обязательно — именно наши голоса могут оказаться решающими!

Напомним: Как обеспечивается сохранность избирательных бюллетеней

Как можно проголосовать на выборах депутатов Госдумы по месту нахождения