Юные корреспонденты «Знаменки» поделились с читателями своими рассказами о событиях, повлиявших на их мировоззрение и жизнь.

Александр ЕПАТКО, кадет, 10 класс.

Когда я был маленьким, мечтал связать свою жизнь с футболом. По мере взросления стал задумываться о чем-то более серьезном. В какой-то момент решил, что казачий корпус — это то, что мне нужно, чтобы стать настоящим мужчиной и хорошим офицером. Теперь я здесь и ни о чем не жалею. У нас дружный взвод, у меня уже появились друзья, мы стараемся помогать друг другу во всем.
У меня получается хорошо учиться — у нас отличные преподаватели. Люблю спорт и высокие нагрузки, но не всегда получалось организовать себя, сейчас это не проблема. Мне выпала честь защищать наш корпус на краевом «Казачьем сполохе». Постараюсь оправдать доверие. Корпус изменил мою жизнь, у меня появилась четкая цель для самореализации в будущем.

Алексей БОЙКО, 10 класс, днепровская школа № 7.

Как и любой человек, я мечтаю стать богатым. И как-то раз на просторах интернета я наткнулся на трехчасовой документальный фильм о главной IT столице мира, Силиконовой долине. Темы, которые затрагивал фильм, меня давно интересовали — акции, инвестиции, IT технологии. Просмотр этого фильма поменял мои взгляды на жизнь и представления о богатстве. Главное не заработать, а сохранить и правильно распорядиться финансами, этому нужно учиться. Много примеров в жизни, когда люди начинали бизнес с нуля и достигали высот потому, что мудро распределяли финансы и не тратили лишнего.
После этого фильма я начал читать совсем другие книги — о финансовой грамотности. Именно она первый шаг к богатству.

Назар ЦЫГАНКОВ, кадет, 11 класс.

Я кадет Тимашевского казачьего кадетского корпуса. Учусь здесь уже четвертый год. Пожалуй, поступление сюда стало поворотным событием в моей жизни. Я нашел много новых друзей, погрузился совсем в другую обстановку, отличную от той, что была дома, в школе. У меня появилось много различных интересов, в основном связанных с саморазвитием, как моральным, так и физическим.
Корпус сейчас является для меня стартовой площадкой для достижения мечты — поступить в Высшее военное училище имени генерала армии Штеменко.
Особое место в нашем корпусе занимают творческие мероприятия, одно из них стало для меня особенным. Во время подготовки к литературно-музыкальной композиции я встретил любимую девушку. Мы с ней изображали молодых людей военного времени. Сейчас она мне во всем помогает, поддерживает меня.

Ранее на сайте: Журналистов Тимашевского района в профессиональный праздник чествовал глава муниципалитета

#Читальный зал