Без «прикрас и сказок» о настоящей трагедии в тимашевской семье, еще недавно состоявшей из четырех человек, «ЗТ» рассказала ближайшая родственница — бабушка.

По словам женщины, многое, что сейчас пишут о случившемся в различных СМИ не соответствует действительности. Взять хотя бы тот факт, что по версии журналистов, ее пятилетняя внучка скончалась в карете скорой помощи. Нет, девочка умерла в Тимашевской райбольнице, утверждает близкая родственница.

Почему источником отравления она считает именно съеденный плавленный сыр с зеленью? Потому что из присутствовавшего на столе за ужином 24 ноября набора продуктов, это единственное, что члены семьи попробовали все.

— Сыну не понравился вкус хлебца с сыром и он, не доев, отложил его в сторону. Сноха и дети съели по маленькому кусочку. Проблемы начались на следующий день, 25 ноября. Взрослые и дети отреагировали по разному и каждый в свое время, но плохо стало всем, — рассказывает бабушка.

На отлично сработали, по мнению женщины, бригады скорой помощи, врачи роговской инфекционной больницы. Сын после всех сделанных там процедур смог принять участие в организации похорон своей младшенькой дочки, которые состоялись уже 26 ноября.

Сноха со старшей внучкой, которой 6,5 лет, в настоящее время проходят лечение Краснодарской краевой инфекционной больнице. Им, со слов бабушки, стало лучше, угрозы жизни нет. Чтобы исключить такой вариант, всей семье сделали тест на коронавирус, результат — отрицательный.

Сейчас идет следствие, которое, надеется женщина, даст оценку действиям специалистов и даст ответы на все вопросы.

Напомним, после обеденной трапезы отравились продуктами питания дети семьи из Тимашевского района. Младшую пятилетнюю девочку похоронили 26 ноября