Слух, о том, что семья тимашевцев из четырех человек, после совместного обеда полным составом оказалась в больнице с сильнейшим отравлением, где, якобы, и умер один из детей, «ЗТ» пыталась проверить еще 1 декабря. Однако тогда в Тимашевском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ факт отравления сыром не подтвердили, комментировать слух не стали…

Через пару дней выяснилось: семья из Тимашевска, состоящая из взрослых и двоих детей, все-таки оказались на больничной койке. Об этом сообщил сайт «КП»-Кубань». Собственный источник «ЗТ», знакомый с ситуацией, пояснил, что у тимашевцев после обеда, в меню которого, скорее всего, были суп, сыр и творог, появилась сильная тошнота, рвота, озноб и температура, то есть — признаки, свойственные интоксикации организма. Вызванная бригада скорой помощи экстренно госпитализировала всех в Тимашевскую ЦРБ. Не смотря на капельницы и лекарственные препараты состояние и взрослых, и детей медики вскоре стали оценивать как тяжелое, пострадавшие были переведены в реанимацию.

Что же стало причиной отравления тимашевцев — сыр или творог, которые были куплены в продуктовом магазине, или что-то другое, станет известно после проведения ряда экспертиз. Их, как сообщили краевому СМИ в Следственном управлении СКР, в порядке доследственной проверки проведет Тимашевский межрайонный следственный отдел.

Р.S. Как выяснила «ЗТ» со слов близкой родственницы пострадавшей семьи, младшую пятилетнюю девочку они похоронили 26 ноября. Взрослые — глава семейства с женой, их старшая дочка, находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Ранее о происшествиях в Тимашевском районе: Пожар в квартире Тимашевска уничтожил все имущество

Четыре грамма экстази обнаружили полицейские у молодого тимашевца