Как «ЗТ» сообщала ранее, с 00.00 часов 12 апреля, согласно постановлению губернатора №215 от 11 апреля 2020 года для передвижения внутри муниципалитетов только в ограниченный отрезок времени, с 10.00 до 16.00 часов, пропуск на личный автомобиль не нужен. В это время дня можно передвигаться на автомобиле внутри городов и районов для решения накопившихся дел. При этом сотрудники ГИБДД могут остановить транспортное средство, чтобы уточнить цель поездки. На въездах в муниципалитеты усилят контроль. Передвигаться между городами и районами разрешено только по красному пропуску. Контроль транзитного транспорта во избежание занесения инфекции из других регионов сохраняется.
В остальное время режим прежний. До 10.00 и после 16.00 передвижение на автомобиле возможно только при наличии пропуска до места работы или домой. Без пропуска — только в случае крайней необходимости.
Общественный транспорт продолжит работу только в режиме утро-вечер. Это сделано для того, чтобы те кто работают на предприятиях непрерывного цикла, согласно указу президента в дни, объявленные нерабочими, доехать к месту работы и обратно смогли не пересекаясь с неработающим населением.
Пропуск для пешехода по-прежнему обязателен. Исключение — поход в ближайший магазин или аптеку. Кроме того, родителям с маленькими детьми разрешено выйти на прогулку около многоквартирных домов вне игровых площадок и с соблюдением социальной дистанции. Массовые скопления людей на улицах не допускаются.
На ярмарках и рынках, если таковые откроются в муниципалитетах, должны проводить дезинфекцию рабочих мест, нанести специальную разметку, продавцы работать только в масках и перчатках.

Основание: Постановление главы администрации Краснодарского края от 11.04.2020 № 215 «О продлении срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», от 31 марта 2020 г. № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края». Размещено на сайте admkrai.krasnodar.ru.
Также на сайте краевой администрации 11 апреля размещено Постановление губернатора Краснодарского края от 11.04.2020 № 216 «Об утверждении перечня органов исполнительной власти Краснодарского края и их должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Статья 20.6.1. КоАП РФ — Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Штрафы — здесь