В 1984 году праздник Октября совпал с юбилеем локомотивного депо — предприятие отметило 70-летие образования. По доброй традиции тимашевские железнодорожники провели эстафетный поезд. «Знаменка» тогда написала об этом событии на первой полосе.

Перед дальней дорогой в парке «А» станции Тимашевская состоялся торжественный митинг. Проводить бригаду эстафетного поезда пришли коллеги-железнодорожники: руководители депо, машинисты-инструкторы и машинисты поездных бригад. Они пожелали машинисту С.П. Губе и его помощнику Л.П. Ткачеву зеленой улицы на пути следования.

В 22 часа того же дня с конечной станции следования эстафетного поезда — Батайска — позвонили с сообщением о том, что юбилейный состав тимашевцев пришел точно по расписанию. «Все в порядке. Задержек в пути не было», — передали из Батайска.
Автор фото — Архип Ларченко.

Продолжаем публиковать материалы новой рубрики «Родом из СССР». Она посвящена ретрофотографиям, воспоминаниям о Советском Союзе, о людях, событиях и фактах прошлого столетия. Приславших самые интересные фотоснимки редакция наградит бесплатной подпиской на 2-е полугодие 2021 г.

Фото с рассказом, что и кто на нем запечатлены, вы можете принести лично в редакцию газеты «Знамя труда» или прислать по почте: г. Тимашевск, ул. Ленина, 153.

Также можете присылать на электронный адрес редакции: znamya-truda@inbox.ru или личным сообщением на страницы «Знамя труда» в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Инстаграм.

Пользователи WhatsApp фото с его описанием могут присылать на редакционный номер 8-918-262-19-61

Начало рубрики — здесь