С главным госавтоинспектором Тимашевского района подполковником полиции Романом Зинченко встретился корреспондент «ЗТ» в канун профессионального праздника. Вопрос был задан один: каковы итоги работы инспекции за первую половину текущего года.
— Нам удается сдерживать рост дорожно-транспортных происшествий, как было в дни ЧС, связанной с пандемией, и сейчас, несмотря на растущее день ото дня количество автомобилей. За истекший период на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 31 ДТП (год назад было 42), в которых четыре человека погибли (за аналогичный период прошлого года — 8), 34 человека были травмированы (43). Задержаны и наказаны 100 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся пройти освидетельствование, 1321 раз пешеходы нарушили правила дорожного движения, 308 водителей наказаны за перевозку детей без удерживающих устройств. На 1035 водителей выписаны административные материалы за управление автомобилями с тонированными стеклами. Всего за прошедшее с начала 2020 года время к административной ответственности привлечено 7167 человек, — рассказал Роман Зинченко. — Вот такие, если кратко, наши достижения, с которыми работники Тимашевской госавтоинспекции встречают 84-годовщину образования службы. Хотелось бы отметить, что все эти годы суть нашей службы, ее главный смысл, ее миссия остаются незыблемыми — сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей на дорогах. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

— В ГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району, начальником которого я являюсь, работают более пятидесяти сотрудников. Ежедневно они в составе патрулей выезжают на автотрассы, проводят важнейшие мероприятия по вопросам безопасности дорожного движения для всех его участников. Значение всего комплекса проводимой работы трудно переоценить.
Особые слова благодарности хотелось бы сказать ветеранам — хранителям традиций, успешно передающим накопленный опыт молодым сотрудникам.
В этот праздничный день желаю всему личному составу подразделений госавтоинспекции новых успехов в службе, достижения поставленных целей, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ранее на сайте: 3 июля — профессиональный праздник сотрудников ГИБДД