«Российская электронная школа» (адрес в Интернете https://resh.edu.ru) предоставляет интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11-й класс лучших учителей страны.
«Билет в будущее» (https://site.bilet.worldskills.ru) — профориентационный портал с видеоуроками для средней и старшей школы.
«Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (https://nationalteam.worldskills.ru) — ресурс для тех, кто обучается в системе среднего профессионального образования.
«Яндекс.Учебник» (https://education.yandex.ru/home) — сервис для занятий по русскому языку и математике для младших школьников. Ресурс содержит более 35 тысячи заданий разного уровня сложности для школьников 1—5-х классов.
Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс».
Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение» (https://media.prosv.ru).
«Урок цифры» (https://урокцифры.рф) — всероссийский образовательный проект, позволяющий школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.
Образовательный фонд «Талант и успех» запускает на платформе «Сириус.Онлайн» (https://edu.sirius.online/#) бесплатные общедоступные курсы. Здесь размещены дополнительные главы по геометрии для 7—9-х классов, по комбинаторике для 7-го класса, а также по лингвистике, фонетике и графике.
Сдам ГИА: решу ОГЭ (https://oge.sdamgia.ru) — образовательный портал для подготовки к экзаменам по всем предметам. Выбираешь любой предмет и тренируешься решать все варианты, аналогичные с теми, что будут на экзаменах.
Онлайн-школа Pi-Fi (https://pifagorov.ru) готовит к выпускным экзаменам ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам, помогает разобраться в школьных предметах. По каждому предмету один-два раза в неделю проходят бесплатные вебинары. Участвовать может любой. Просто подключайся в назначенное время.

«Телешкола Кубани» в эфире канала «Кубань 24» ежедневно проходят консультации для учеников с 1 по 11 классы. Занятия проводят учителя по основному циклу предметов. «Проект «Телешкола Кубани» готовила целая команда педагогов — это учителя-предметники, методисты, специалисты и эксперты.
С 13 апреля уроки для начальной школы транслируются с 10:00 до 11:25, для учеников 5-8 классов — с 11.40 до 13.25, старшеклассникам — с 13:40 до 15:20. Длительность телевизионных занятий от 15 до 30 минут согласно возрастным особенностям.
Проект реализуется при поддержке губернатора края. Трансляции «Телешколы Кубани» можно смотреть на краевом канале «Кубань 24», «Кубань 24 Орбита», интернет-портале, YouTube канале и в социальных сетях телеканала.

Как «ЗТ» сообщала ранее, с 13 апреля школьники приступили к обучению в удаленном режиме