К акции #ЩедрыйВторник, призванной дать новый импульс развитию культуры меценатства и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, в Краснодарском крае уже присоединились комплексные центры социального обслуживания населения, в том числе — Тимашевский КЦСОН. В рамках благотворительной помощи сотрудники центра заранее объявили о сборе вещей — одежды, обуви, посуды, детских товаров и т. п. В пункте приема и выдачи «Вторые руки» на улице Пролетарской в Тимашевске специалисты ведут сбор и сортировку вещей. Подходящие подвергают термообработке, чтобы затем передать нуждающимся: пожилым гражданам, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году. Акцию проводят в более чем 100 странах мира. В России впервые #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года. В 2019 году к движению присоединилось уже более 4000 партнеров из 320 населенных пунктов. По всей стране было проведено свыше 3000 благотворительных событий, а число и сумма онлайн-пожертвований выросли почти в три раза, сообщается на сайте краевого министерства труда и социального развития.

В этом году, учитывая эпидемиологическую ситуацию, благотворительные мероприятия проводят в дистанционном формате, уточняет sznkuban.ru

Организатором проекта в России выступает НКО Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

Еще по теме: Бизнес и жители Тимашевского района помогают в лечении коронавируса