На передовой борющихся с инфекцией — врачи. Они главные герои войны с пандемией. Чтобы делать свою работу, им часто не хватает масок, бахил, перчаток и защитных костюмов. В ответ на самоотверженность медиков из глубин общества набирает обороты еще одна пандемия — добра и благотворительности.
Несмотря на непростую ситуацию в экономике, российский бизнес активно занялся благотворительной помощью. Уже сотни и тысячи таких примеров по всей стране, но речь, прежде всего, о тех, кто помогает врачам бороться с инфекцией, спасая жизни тимашевцев. По информации пресс-службы администрации Тимашевского района, только в ноябре предприятия и организации, представители бизнеса района передали тимашевским медикам более 32 тысяч защитных масок и перчаток, 945 защитных комбинезонов, на общую сумму более 300 тысяч рублей. Это достойный вклад и поддержка наших медработников в непростое время.

Хотя благотворительность не всегда подразумевает гласность, все же назовем тех, кто помог. Прежде всего это предприятия районной промышленной индустрии — общества с ограниченной ответственностью «НовоТэк», «Ветфарм», «Арт-Пак», «Типография Флексопечати», «Палитра Плюс», фирма «Визит», ЗАО «Констанция Кубань», «Сигнал», «Премикс», а также банки «Кубань Кредит» и «Сбербанк». Большое спасибо предприятиям АПК – медведовскому заводу плодопереработки, птицефабрике «Тимашевская», Кондитерскому комбинату «Кубань», фабрике «Нестле Кубань», хлебокомбинату Тимашевского райпо, ООО «Биотехагро», «Тимашевск Соя продукт», ТК «Прогресс», ООО «Кристалл», «Эдельвейс-Агро», ОАО «Заря», АО «Хлеб Кубани».

А еще наши предприниматели помогли госпиталю в Красноармейском районе, где проходят лечение больные коронавирусом, в том числе жители Тимашевского района. Сюда предприятия и предприниматели доставляли кофе и соки, кондитерские изделия, колбасную и мясную продукцию. Это — кофейная фабрика «Нестле Кубань», КК «Кубань»; фермер Вадим Коржов из Роговского поселения, предприниматели — Виктор Подтиканов из поселения Кубанец, Светлана Ковба, Сурен Оганесян, руководитель завода плодопереработки Лариса Дремлюгова из Медведовского поселения, Николай Окунев из станицы Новокорсунской.

Помощь нашим медработникам продолжает поступать. Помогают не только крупные предприятия, но и малый бизнес, простые жители Тимашевского района. Например, на предложение приобрести средства индивидуальной защиты для ЦРБ, опубликованное в группе тимашевского бизнес-сообщества, откликнулись не только предприниматели, но и рядовые жители. За сутки было собрано 27 тысяч рублей, приобретено 100 медицинских комбинезонов, которые передали в ЦРБ.

И таких неравнодушных людей, предприятий, организаций в нашем районе много. Огромное спасибо всем, кто протягивает руку помощи, поддерживает наших медработников и делает это от чистого сердца!
Поддержала участковых терапевтов, выделив три служебных автомобиля для поездок на вызовы, и районная администрация. Волонтеры отдела по делам молодежи ежедневно обзванивают тех, кто проходит лечение амбулаторно. И помощь будет продолжаться.
— На самом деле помочь и поддержать медиков может каждый из нас — просто выполняя рекомендации носить маски, соблюдать дистанцию. Ведь это не сложно, — говорит, комментируя ситуацию с благотворительностью, глава Тимашевского района Андрей Палий.

Ранее на сайте: официальная информация об эпидситуации

В Тимашевске на территории районной больницы освятили храм

Новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству