Заявки на участие в отборе для предоставления грантов принимали в краевом министерстве экономики с 28 июля по 7 августа. Конкурсная комиссия под председательством замминистра Светланы Салтановой определила победителей — ГУП КК «Северо-Восточная водная управляющая компания «Курганинский групповой водопровод»; ООО «Юг-Бетон-Сервис» из Славянска-на-Кубани; ООО «Пищевые Ингредиенты» из Темрюка; НАО «Ленинградское ДРСУ»; ООО «Кубаньгрузсервис» из Краснодара; ООО «Красноармейское ДРСУ», ООО «Контейнерный терминал «НУТЭП» из Новороссийска;

ООО «АНТ» из Приморско-Ахтарска; АО «Рассвет» из Усть-Лабинска; ФГУП «Урупское» из Новокубанского района.
Заявки участников оценивали по таким критериям, как выручка от реализации товаров, возможность увеличивать объем продаж за счет наращивания объемов производства по одному из ключевых продуктов, доля выручки от реализуемой продукции в общей выручке предприятия.

Общая сумма грантов — 30 миллионов рублей. Каждый из победивших в отборе юридических лиц получит по 3 миллиона рублей для повышения производительности труда на основе применения бережливых технологий.
На эти средства в 2020 году предприятия-победители должны будут привлечь консультанта, который займется созданием потока-образца и внедрением бережливых технологий.
За три года реализации нацпроекта производительность на предприятии должна показать рост 30 процентов, сообщает economy.krasnodar.ru.

Ранее на сайте: Победителями краевого конкурса «Сделано на Кубани» стали два предприятия в Тимашевском районе
На Кубани доступно более 30 тысяч вакансий, включая 370 в Тимашевском районе