Наибольший запрос от работодателей Краснодарского края, по данным регионального министерства труда и соцразвития, поступил на врачей разной специализации — порядка 3000 вакансий.
В банке данных есть рабочие места для учителей — более 2000, медсестер — свыше 1500, инженеров — около 1200 вакансий. А еще требуются менеджеры, бухгалтеры, воспитатели, фельдшеры, техники и т.д. Среди рабочих профессий очень востребованы водители — в наличии 1700 свободных мест.
Как отмечают в ведомстве, в августе на рынке труда свободно почти 1300 рабочих мест для овощеводов, садоводов, виноградарей, рабочих сельского хозяйства и 1200 мест — для слесарей. Также требуются продавцы, повара, пекари, кондитеры, горничные, электромонтеры и другие рабочие профессии.

Полный перечень вакантных мест размещен на сайте службы труда и занятости министерства труда и социального развития Краснодарского края kubzan.ru.
Здесь же можно задать параметры поиска вакансий. К примеру, в Тимашевском районе зарплату от 30 тысяч рублей может найти врач, воспитатель, водитель, бухгалтер. Зарплату 50 тысяч рублей — инженер, зоотехник, агент по закупкам и директор котельной. При этом многие работодатели скрыты, чтобы узнать подробности придется оставить заявку.

Ранее на сайте: В Тимашевске открывается медицинский колледж
Укомплектованность кадрами Тимашевской ЦРБ одна из низких на Кубани — 52,7 процентов
Где могут заработать подростки на летних каникулах