Первый Кубок по рационализации и производительности пройдет в Екатеринбурге, с 25 по 29 октября, в рамках нацпроекта «Производительность труда». Самое большое количество заявок среди регионов подано от Краснодарского края. Девять компаний будут соревноваться за право участвовать в «Фабрике процессов». Еще два — в «Инженерном мышлении. Каракури» и «Организации эффективного процесса сборки блоков для электротехнического оборудования».

Министр экономики края Алексей Юртаев сказал что полугодовой этап реализации нацпроекта на многих организации уже завершен. Сейчас тиражируют опыт на следующие производственные участки. Министр уверен что кубанские «бережливщики» смогут составить достойную конкуренцию предприятиям из других субъектов. Но прежде им предстоит пройти отборочный тур на базе Регионального центра компетенций.

— Для этого специалистам предприятий-участников нужно показать свои лучшие навыки в оптимизации производственных процессов, выявлении и устранении потерь, применении навыков бережливого производства, – сказала заместитель гендиректора Федерального центра компетенций по обучению Ирина Жук.

Ранее на сайте: Заявить свою команду на битву рационализаторов могут кубанские предприятия