По данным Тимашевской ЦРБ 23 апреля ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в районе такова: в самоизоляции под наблюдением местных врачей находится 328 жителей Тимашевского района. Сначала пандемии были под наблюдением 752 человека, 424 — с карантина сняты.
Сдано биоматериала для диагностики COVID-19: 1548 проб. Подтверждено заражение COVID-19 в Тимашевском районе у 12 человек. Из них: 11 пациентов проходят лечение в специализированном инфекционном госпитале, один человек, как ранее сообщала «ЗТ», выздоровел и выписан из госпиталя.
—Убедительная просьба оставаться дома, прислушиваться к рекомендациям врачей, соблюдать правила гигиены. При повышении температуры вызовите врача на дом, — комментирует Ольга Хомякова, главврач Тимашевской ЦРБ.
Люди, вернувшиеся на территорию Российской Федерации, из-за границы могут оформить больничный дистанционно в личном кабинете на сайте ФСС www.fss.ru. Горячие линии по коронавирусу — здесь. О ситуации в Краснодарском крае — за сутки еще 58 случаев.