По официальным данным регионального оперштаба на 23 апреля, в Краснодарском крае за минувшие сутки подтверждено 58 новых случаев заражения COVID-19 — в Краснодаре, Сочи, Ейском, Лабинском, Абинском, Динском, Тихорецком, Тимашевском, Славянском и Усть-Лабинском районах.
Таким образом, общее число заболевших в регионе коронавирусом перевалило за полтысячи, то есть 539 человек, из них 42 ребенка.
В тяжелом состоянии в больницах на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 21 пациент. Скончались с диагнозом коронавирус 16 человек, суточный прирост два летальных исхода, оба в Краснодаре. Это 61-летний мужчина и 76-летняя женщина, их состояние было осложнено хроническими заболеваниями.
Выздоровели 104 пациента, сообщает министерство здравоохранения Краснодарского края.
Растет число обратившихся в кубанские клиники с подозрением на коронавирусную инфекцию, таковых уже 2160 человек, в том числе 247 детей. То есть суточный прирост составил 64 человека. Продолжают стационарное лечение 1212 человек, из них 95 детей. О ситуации с коронавирусом в регионе сутки ранее — здесь. В Тимашевском районе — здесь.
По месту жительства на домашнем карантине под медицинским наблюдением находятся 7473 кубанца, из них 632 ребенка. В обсерваторах региона находится 700 человек, их состояние удовлетворительное.

Как «ЗТ» сообщала ранее, на Кубани для пациентов с коронавирусом подготовлено 2431 койко-место