Артисты Биг-бенда Георгия Гараняна исполнили мечту 13-летнего Павла Цуканова из Тимашевска. Мальчик с инвалидностью решил принять участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» и отправил письмо, где написал о своем заветном желании — побывать на джазовом концерте.

«Честно говоря, я сначала даже не поверил и не находил слов, чтобы выразить свою радость. Очень удивился, даже переспросил у мамы, точно ли мое желание может исполниться. Три года назад, когда я посмотрел фильм «Нью-Йорк, Нью-Йорк», был очень впечатлен джазовой музыкой, которая звучала в нем. С тех пор я решил изучать историю этого музыкального направления. Люблю джаз за импровизации, он очень вдохновляет меня», — поделился Павел Цуканов.

Музыканты биг-бенда специально для мальчика исполнили известные джазовые композиции и новогодние хиты, рассказали об особенностях звучания и игры на разных инструментах. Павел с большим удовольствием впервые попробовал сыграть на контрабасе и ударной установке. После концерта артисты подарили гостю фотографию коллектива с автографами и праздничный набор сладостей, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Ранее на сайте: Кинотеатры в Краснодарском крае, в том числе и в Тимашевске откроются с 31 декабря