Средства из бюджета Краснодарского края — более одного миллиарда рублей — дополнительно выделены в период пандемии. Деньги направили на единовременную выплату малоимущим многодетным семьям по 10 тысяч рублей. По 2 тысячи рублей на каждого ребенка получили все многодетные родители на Кубани.
Больше 6 тысяч семей получили финансовую поддержку от фонда «Край добра». Помогали благотворители и волонтеры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Среди постоянных мер поддержки многодетных семей в регионе – ежегодная денежная выплата и региональный маткапитал, субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг, льготное питание в школах, обеспечение детей до 6 лет бесплатными лекарствами, отмена транспортного налога на некоторые виды легковых автомобилей. С 2011-го года предоставляются земельные участки. С 2013-го – ежемесячная денежная выплата при рождении 3-го или последующих детей до 3-х лет. В 2020 году на поддержку семей с детьми в Краснодарском крае предусмотрено почти 23 млрд рублей.

Ранее не сайте: В Тимашевском районе депутаты снизили ставку ЕНВД для пострадавших отраслей и предусмотрели питание школьникам-инвалидам

Заявки на летнее оздоровление детей из многодетных и малообеспеченных семей уже принимают

За опеку во время пандемии положены волонтерские выплаты