С 24 по 30 мая на территории Тимашевского района произошло 25 автомобильных аварий. Из них: 13 столкновений, 9 наездов на стоящие транспортные средства, две аварии произошли в результате съезда с дороги, одна — наезд на велосипедиста. Погибших нет, один человек пострадал. 

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району выявлено и пресечено 318 административных правонарушений.
Из них в результате  выезда на полосу встречного движения административные материалы составлены на 15 водителей. Управлявших машинами в нетрезвом виде либо отказавшихся пройти освидетельствование — 3 водителя, административные материалы на них уже направлены для принятия  решения в Тимашевский суд.

Перевозку детей без детских удерживающих устройств осуществляли 16 водителей, 57 нарушений ПДД совершили пешеходы.

Автоинспекторы, за управление водителями не имеющими права управления транспортными средствами, составили 12 административных материалов. В отношении управлявших мототранспортом — 16 материалов. 

Выявлены четверо несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, нарушающих ПДД, двое из них нарушили правила при переходе через дорогу, еще двое — водители велосипедов.

Госавтоинспекция Тимашевского района ведет поиск совершившего ДТП и покинувшего место происшествия. В два часа дня 24 мая в Тимашевске в пос. сахзавода напротив дома № 76 водитель на неустановленном автомобиле при движении допустил наезд на стоящий автомобиль Nissan Qashqai, после чего  скрылся с места ДТП.

Всех, кто владеет какой-либо информацией по данному ДТП, знает местонахождение автомобиля, водителя, просьба сообщить по телефону дежурной части Отдела МВД России по Тимашевскому району 8(86130) 4-15-42, 102 или 8(918) 965-09-69.

Главный Государственный инспектор безопасности Тимашевского района Роман Зинченко настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать правила, быть внимательными. Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Напомним, за опасные игрушки для подросших детей отвечают родители

В Тимашевском районе в двух ДТП пострадали скутеристы