ДТП произошло в воскресенье 23 мая в десятом часу вечера на 7 км автодороги Тимашевск — Полтавская. По предварительным данным Тимашевского ОГИБДД, водитель автомобиля Лада 21070 — женщина 1954 г.р., проживающая в Поселковом поселении, двигалась со стороны Тимашевска в направлении станицы Полтавской, когда допустила столкновение с мопедом. Двухколесным транспортом управлял 44-летний житель хутора Ольховского. Он двигался впереди Лады в попутном направлении и остановился для поворота налево, пропуская встречный транспорт. В это время и произошло столкновение.

На следующий день, 24 мая, в 18.40 еще одно ДТП с участием водителя мототранспорта произошло в Тимашевске на улице Красной. Как выяснилось, 21-летний горожанин водитель мопеда, двигаясь со стороны улицы Шияна в сторону улицы 50 лет Октября, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим автомобилем Лифан под управлением жителя хутора Ольховского.

В результате обоих ДТП водители мопедов получили травмы и были госпитализирован в Тимашевскую ЦРБ. Начато расследование.

Тимашевский ОГИБДД предупреждает. Водителям мототранспорта стоит быть аккуратнее, потому что мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, нет у него подушек и ремней, его не защищает корпус, как в автомобиле. Кроме того, у мотоциклов и мопедов намного хуже обзорность. Поэтому мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже при небольшом ДТП. Однако некоторые мотоциклисты пренебрегают правилами безопасности. Среди самых распространенных нарушений ПДД мотоциклистами — превышение скорости, несоблюдение рядности и выезд на встречную полосу движения. Лихачество, как правило, приводит к трагедиям. Чтобы избежать беды и тяжелых последствий надо всего лишь снизить скорость мопеда или скутера.

Ранее «ЗТ» сообщала ночью в Тимашевске легковушка сбила велосипедиста

Хроника ДТП в Тимашевском районе за неделю — 24 ДТП и 320 нарушений ПДД