Голосование назначено на 1 июля, однако, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией при скоплении людей на избирательных участках, гражданам предоставлена возможность досрочно отдать свой голос с 25 по 30 июня. Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Тимашевская Александр Тараканов, досрочное голосование в эти дни проводится на всех 60 избирательных участках Тимашевского района с 8.00 до 20.00. При этом так же, как и в единый день голосования, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, на входе в избирательный участок проводится температурный контроль, каждый входящий должен вытереть обувь о коврик с антисептической пропиткой, обработать руки антисептиком, получить индивидуальную защитную маску, перчатки, ручку и, соблюдая дистанцию согласно разметке, предъявить члену участковой комиссии паспорт в развернутом виде, получить бюллетень. В бюллетене проставить пометку в графе «Да» или «Нет» и опустить его в стационарный ящик. Каждые два часа в залах для голосования будет проводиться санобработка.
Для волеизъявления вне помещения необходимо подать заявку в устной форме, сделать это можно лично или через третье лицо. После этого к вам приедут как минимум один член участковой избирательной комиссии и два наблюдателя от общественной палаты (всего в Тимашевском районе будут работать 360 наблюдателей). Вы получите запакованный в полиэтилен бюллетень, ваше заявление, где надо будет расписаться, ручку, маску, перчатки, спиртовую салфетку. Затем бюллетень, где вы сделаете пометку, следует опустить в переносной ящик.

1 июля в Тимашевске на участках №№ 5020, 5021 и 5025 будет организовано голосование на придомовой территории, то есть будет работать выездной участок. На трех городских участках, где голосование уже не первый год проводится с помощью КОИБов, бюллетени, заполненные гражданами в дни досрочного голосования, будут введены в машину 1 июля после 20.00.

При выдаче бюллетеней для голосования член участковой избирательной комиссии вправе потребовать от вас опустить защитную маску, чтобы убедиться, что в паспорте вклеено ваше фото.

Ранее на сайте: При голосовании по поправкам в Конституцию будут приняты меры по защите граждан от коронавирусной инфекции