Работы по строительству сквера на улице Дзержинского в Тимашевске начнутся уже в этом году. Именно этот проект набрал наибольшее количество голосов горожан при выборе общественной территории для благоустройства в 2022 году.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство территории сквера будет направлено более 30 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщает в социальных сетях @timashevsk_adm

В проекте парка современная детская площадка с резиновым покрытием, лавочки, скамьи-качели, пергола. Территорию сквера вымостят декоративной тротуарной плиткой, обустроят велосипедную дорожку с асфальтобетонным покрытием, установят питьевой фонтан, металлическое ограждение, а так же проведут озеленение территории, построят туалет.

Еще в этом году продолжатся благоустройство парков в станицах Роговской и Медведовской. Завершить работы на этих объектах собираются за счет субсидии из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, Детскую игровую площадку обновляют в горпарке «Изюминка»

Новый тротуар длиной почти 700 метров строят в станице Роговской и реконструируют парк