Тротуар в станице Роговской строят благодаря участию в краевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на условиях софинансирования с краевым бюджетом. Кроме того в станице уже начались работы по капитальному ремонту парка. Старую плитку демонтировали. В администрации поселения решили плитку не выбрасывать, а использовать вторично для благоустройства территорий общего пользования.

Реконструкция станичного парка стала возможна благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» и региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», пройдет в два этапа. В этом году поселение получило субсидию из краевого бюджета в сумме 10 миллионов рублей и приступило к реконструкции, сообщает пресс-служба администрации Тимашевского района.

Уже демонтировали старые дорожки и ограждение. Сейчас готовится основание для обустройства новых пешеходных дорожек. В этом году их полностью заменят на новые. Затем установят скамейки для отдыха, урны и другое.

Следующим этапом станет устройство детской площадки и площадки для занятий спортом, озеленение прилегающей территории. В отдельный этап выделены работы, связанные с устройством электрического и светодиодного освещения.

Напомним, что в Тимашевском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже благоустроены сквер и парк в Днепровском сельском поселении, сквер в Новоленинском сельском поселении. А в этом году приступят к реконструкции зоны отдыха в станице Новокорсунской — благоустроят сквер.

Тротуары также ремонтируют в Дербентском, Медведовском поселениях и Кубанце