«Голубая Луна» так называется редкое явление, когда полная Луна, дважды за календарный месяц, появляется в небе, случится оно 31 октября. В среднем, земляне наблюдают «Голубую Луну» каждые 2,7 года. В этом году оно наступит 31 октября в 17.52.
По лунному календарю — это 16 сутки. Появится луна в созвездии Тельца, и это не очень хороший знак для тех, кто боится попасть в паутину соблазнов и искушений. Влияние второго за месяц полнолуние гораздо сильнее, чем первого. Произойти может все что угодно, начиная от испорченного настроения и заканчивая агрессией по отношению к окружающим. В эту ночь многие увидят вещие сны. Поэтому будьте внимательны к знакам судьбы. Обычно в году случается 12 полнолуний. Но, в 2020-м, их будет 13!

Полную Луну в этот вечер будет видно жителям практически всего Земного шара в разных часовых поясах. В последний раз такая видимость полнолуния по всей планете случалась в 1944 году. В NASA сообщают, что жители планеты смогут наблюдать красивую полную Луну не только 31 октября 2020 года, но и в течение последующих двух дней.

Ранее на сайте: Земля в рейтинге комфортности для проживания заняла лишь 25-е место

Новую онлайн-платформу по изменению климата запустили в России