12 ноября в седьмом часу вечера в Тимашевске на улице Шевченко напротив дома 34 произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. По предварительной информации Тимашевского ОГИБДД, водитель автомашины Renault Megane 26-летний житель станицы Гостагаевской Анапского района, совершил наезд на несовершеннолетнего тимашевца 2011 г. р. Школьник перебегал проезжую часть дороги слева-направо в неустановленном для этого месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход пострадал. Серьезных травм нет, тем не менее его доставили в Тимашевскую ЦРБ, тщательно осмотрели и отпустили домой на амбулаторное лечение.

1 ноября в час ночи водитель LADA Priora (ВАЗ 217230) 1983 г. р., житель Тимашевска, двигавшийся по Екатеринодарской ( мкр. Южный), не выбрал безопасной скорости движения, допустил занос своего авто, в следствии чего сбил пешехода, идущего в это время по левой обочине дороги во встречном направлении. Злоключения водителя на этом не закончились: Priora съехала с дороги влево и опрокинулась в реку Кирпильцы. Водитель не пострадал, что не скажешь о пешеходе, 38-летнем тимашевце. Он с травмами был доставлен в райбольницу.

Еще один наезд произошел в Днепровском поселении 6 ноября. На 16 км автодороги между хуторами Ленина и Димитрова в седьмом часу вечера водитель ВАЗ 21093, 1954 г. р. совершил наезд на пешехода, который шел в х. Димитрова в попутном направлении. Пешеход госпитализирован.

О ДТП, которое произошло в Тимашевске 7 ноября «ЗТ» уже сообщала ранее. Водитель Volkswagen Polo, сбивший на перекрестке улиц Котляра и Пионерской в 12-м часу дня 39-летнюю женщину, числится покинувшим место ДТП. Хотя, как стало известно «ЗТ», после публикации о розыске, водитель иномарки, житель Днепровского поселения, сам приехал в полицию и рассказал, что места аварии он не покидал. Наоборот, остановился и предложил помощь женщине, которая от нее отказалась. Он уехал только после того, как убедился, что с пешеходом все в порядке. Как пояснили в Тимашевской госавтоинспекции, по закону ДТП все равно будет считаться со скрывшимся водителем, так как водитель сотрудников полиции не дождался.

Тимашевская госавтоинспекция еще раз обращается к родителям несовершеннолетних тимашевцев с просьбой не оставлять детей без внимания взрослых, объяснить, что переход дороги особенно в темное время суток безопасен только на пешеходных переходах.

Ранее на сайте: В Тимашевске на «зебре» в ДТП иномарка сбила несовершеннолетнего пешехода

В центре Тимашевска в ДТП ранены две женщины