С 26 июля по 1 августа текущего года, на территории Тимашевского района зарегистрировано 30 автомобильных аварий. Из их: 23 столкновения, 3 наезда на стоящие транспортные средства, 2 наезда на препятствие, наезд на пешехода — 1, наезд на велосипедиста — 1. Погиб 1 человек и пострадало 3 человека. За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району выявлено и пресечено 335 административных правонарушений. По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения) выявлено 37 водителей. Так же выявлен 1 водитель повторно в течении года с момента нарушения выевших на полосу встречного движения, санкция за данное нарушение предусмотрено лишение права управления.

За управление в нетрезвом виде либо отказавшихся пройти освидетельствование выявлено — 4 водителя, данные административные материалы направлены для принятия обоснованного решения в Тимашевский суд. За перевозку детей без детских удерживающих устройств выявлено 10 водителей. 19 нарушений ПДД пешеходами. За управление водителями, не имеющими права управления транспортными средствами выявлено 8 человек. В отношении водителей мото транспорта составлено 14 материалов. 11 водителей которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Госавтоинспекция Тимашевского района настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.
Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Роман Викторович Зинченко, главный Государственный инспектор безопасности Тимашевского района подполковник полиции.

Напомним, С 29 июля автоинспекция Тимашевского района проводила рейды по СИМам

ГИБДД предлагает отменить техосмотры для легковых автомобилей и мотоциклов