В разгар лета на дорогах Тимашевского района увеличилось количество взрослых и детей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами, а также средствами индивидуальной мобильности — СИМами, то есть электросамокатами, гироскутерами, моноколесами.

Начиная с 29 июля по 1 августа госавтоинспекция Тимашевского района приступила к проведению краевого профилактического мероприятия «МОТО-ВЕЛО-СИМ», цель которого — усиление работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей перечисленных транспортных средств. 

В этой связи автоинспекторы напоминают, что движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах и СИМ по дорогам общего пользования недопустимо, выезд на проезжую часть дороги строго запрещен. При переходе проезжей части по пешеходному переходу этой категории водителей необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой.

Еще сотрудники ГИБДД напоминают о том, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом фар, в застегнутом мотошлеме и при наличии водительского удостоверения категории «А» для мотоцикла и категории «М» или любой другой для мопедов, скутеров.

ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району призывает — соблюдайте правила дорожного движения.

Ранее на сайте: в лобовом ДТП погиб водитель грузовика, еще двое участников в больнице Тимашевского района

Напомним, в Тимашевске инспекторы ГИБДД учат дошколят безопасному поведению на дороге