По данным оперштаба в Краснодарском крае на 7 июля, общее число заболевших коронавирусом 6399 человек, включая 59 новых случаев за минувшие сутки. Выздоровело из них более 81 процента — 5198 человек (+166 за сутки), скончались 83 (+1 за сутки).
Суточный прирост новых заболевших зафиксирован: в Краснодаре — 19 человек, в Сочи – 11, в Белореченском районе — 6, в Апшеронском, Темрюкском, Динском районах – по 3, в Красноармейском, Усть-Лабинском районах и в Армавире — по 2, в Калининском, Новокубанском, Отрадненском, Павловском, Выселковском районах, в Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске — по одному. 16 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, два пациента – на ЭКМО. О ситуации с коронавирусом сутки ранее — здесь.
С подозрением на коронавирус в медицинские организации края обратились 16273 человека (+207 за сутки). По месту жительства под наблюдением медиков находится 2888 кубанцев (-203).

Ранее на сайте: Снять все ограничения после карантина на Кубани пока не готовы

В Тимашевской ЦРБ за время пандемии не было внутрибольничных вспышек заболевания коронавирусной инфекцией среди медперсонала — здесь