Госавтоинспекторы Тимашевского района проводили массовые проверки транспортных средств с целью выявления нетрезвых водителей. За время рейдов на дорогах выявлено 623 административных правонарушения. Из них по статье 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения — 7 фактов; по статье 12.26 — отказ от медицинского освидетельствования — 5 фактов; по ч. 1 пр. 1 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД лицом, подвергшимся административному наказанию — 1. Дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей в период рейдов не допущено.

Госавтоинспекция Тимашевского района призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль транспортных средств в состоянии опьянения и с пониманием относиться к проводимым проверкам на дорогах.

Безопасность на зимней дороге. 18 января в Тимашевском районе инспекторы ГИБДД напомнили водителям о необходимости подготовки автомобиля к эксплуатации в зимний период, а также соблюдению безопасности пассажиров при перевозке.

Ранее «ЗТ» сообщала: в Тимашевском районе во время метели на встречной столкнулись фура и легковушка

Тяжесть последствий ДТП в Тимашевском районе снизилась за год до 16 погибших

Изменения в правила перевозки групп детей с 1 января 2021 года