ГТО. С 14 до 27 марта ученики выпускных классов всех школ районов сдавали нормативы ГТО. Напомним что с 2022 года любой знак отличия ГТО теперь подарит абитуриентам дополнительные баллы!
Всего в сдаче нормативов приняли участие 198 выпускников. Из них 144 выполнили нормативы на золотой знак, 15 — на серебряный и 22 — на бронзовый знак.

Фестиваль семейных команд. 28 марта прошел муниципальный этап краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Участие в фестивале приняло восемь семей. Победу одержала тимашевская семья Бурлаковых. В составе команды выступали: глава семейства Андрей Александрович, его супруга Наталья Геннадьевна (работает преподавателем физкультуры в СОШ № 11), сын Дмитрий и бабушка Валентина Евгеньевна Кузина.
Они представят наш район на краевом этапе семейного фестиваля который пройдет 2 апреля в Краснодаре.

Успех. Подведены итоги краевого конкурса «Сильнейшие спортсмены и лучшие тренеры системы образования Краснодарского края» в 2021 году. В десятку сильнейших спортсменов вошел наш легкоатлет ученик тимашевской городской школы № 11, воспитанник ДЮСШ управления образования Антон Шигеев. Тренер-преподаватель ДЮСШ по легкой атлетике Виктор Григорьевич Заволока включен в десятку лучших тренеров Кубани.

Настольный теннис. В Славянске-на-Кубани прошли соревнования по настольному теннису на первенство министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Более двухсот юных теннисистов выявляли сильнейших в трех возрастных группах.

Успешно выступил представитель Тимашевского района, ученик СОШ № 8 Максим Родинцев, занявший первое место среди юношей 2009 г.р. В своих возрастных группах бронзовые медали завоевали Александр Лихобаба также из СОШ № 8 и Станислав Воропаев из городской СОШ № 4.

Победителя и призеров соревнований подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ управления образования Сергей Щека и Юрий Мисько.

Спартакиада. 2 апреля стартует 16-я Спартакиада трудовых коллективов Тимашевского городского поселения. В этом году она пройдет по пятнадцати видам спорта и первым видом, который откроет спартакиаду будет дартс. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Олимп». А на следующий день там же в борьбу вступят армрестлеры. Участвовать будут только мужчины. Среди женщин нашего района этот вид спорта, к сожалению, пока недостаточно популярен, чтобы можно было провести соревнования и для них.

Напомним, Наталья Гулий спортсменка по армреслингу из Тимашевского района стала бронзовым призером чемпионата России

Четыре площадки построят в Роговской — воркаут, скейт, спортивную, детскую