Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005—2006 г. р. прошло в Славянске-на-Кубани. В составе сборной команды Тимашевского района в соревнованиях приняли участие воспитанники тренера ДЮСШ Виктора Заволоки.
Победителем сразу в трех видах программы стал Антон Шигеев: прыжки с шестом, бег на 60 метров с барьерами, а также прыжки в высоту с личным рекордом 190 см. Напоминаем, что рекорд Тимашевского района в прыжках в высоту равняется 200 см. еще одна спортсменка из нашего района Ксения Кушнир стала бронзовым призером в беге на 200 метров.

После победы в краевом первенстве тимашевец Антон Шигеев отправился на первенство России по легкоатлетическому многоборью в помещении, проходившее в Кирове, где завоевал бронзу, набрав 4699 очков.
— Для меня это были первые соревнования по многоборью на таком высоком уровне. На которых мне удалось перебороть себя и занять третье место среди юношей до 18 лет. Всем огромное спасибо за поддержку. Но это точно не последние соревнования, так что дальше — лучше, — отметил в своем аккаунте в Инстаграм Антон Шигеев.