Предсказание погоды — одна из сложнейших физических задач. Для ее решения существует несколько методов, но практически ни один из них не обеспечивает пока точного решения

Впереди осень, и какой погодой нас порадует или огорчит первый ее месяц предстоит узнать, а пока мы можем только надеяться на предсказания синоптиков.

По их мнению, в сентябре погода в Краснодарском крае не будет резко отличаться от среднестатистической за прошлые годы. Температура в пределах нормы: дневная около +25°C, ночью до +14°C.

Каких-то серьезных аномалий в сентябре не прогнозируется. Что же касается осадков, то заливать регион дожди не будут. Весь месяц в крае ожидается переменная облачность и несколько дней с возможными осадками.

Все это значит, что бархатный сезон на побережье ожидается отличным. Температура воды в море будет комфортной.

В Тимашевске, по сводкам Гисметео, первый день сентября встретит горожан дождем с грозой, температура воздуха снизится с +31°C до +28°C. С этого дня столбик термометра выше +27°C днем и +18°C ночью уже не поднимется. Дождь продлится еще 2 дня, а затем синоптики обещают нам ясные несколько дней. В этом температурном диапазоне пройдет весь первый месяц осени. По осторожному прогнозу, который метеорологи дают на первый осенний месяц, в сентябре нас ожидает два дня с сухой грозой и понижением ночной температуры до +14°C. А в общем сентябрь еще будет баловать нас теплом.

Напомним о погоде в крае прошедшим летом: В шести муниципалитетах Краснодарского края введен режим ЧС из-за ливней и паводка

В подтопленный район Сочи приехал губернатор Краснодарского края

Глазами очевидца: большая вода смыла прежнюю жизнь станицы