В православный праздник Крещения 18 и 19 января праздничные богослужения прошли в 14 храмах и монастырях Тимашевского района. Охрану порядка осуществляло 48 сотрудников полиции, им помогали представители казачества и добровольно-народной дружины. Причем перед началом вечерней службы все храмы района при помощи служебных собак были обследованы кинологической службой на выявление взрывчатых устройств. Безопасность дорожного движения к местам проведения богослужений обеспечивали наряды дорожно-постовой службы.

Организовано и без происшествий прошли популярные у горожан крещенские купания на центральном пляже в Тимашевске. Для осмелившихся окунуться в ледяную воду здесь были оборудованы два пункта обогрева купающихся, пункт выдачи горячего чая и организована работа спасательных служб.

Ход несения службы сотрудниками полиции во время праздничных мероприятий проверили представители общественного совета при Тимашевском райотделе полиции. Замечаний от них не последовало, сообщила «ЗТ» специалист по связям со СМИ райотдела полиции Алена Клименко.

Напомним, кто первым в Тимашевске окунулся в крещенскую купель