По данным следствия 55-летняя жительница Геленджика, являясь главным бухгалтером индивидуального предпринимателя, систематически выводила деньги с принадлежащего работодателю расчетного счета на счета подобранных ею организаций под видом выполнения финансово-хозяйственной деятельности. Действовала она на основании фиктивного договора при условии, что оплаченные деньги по данной сделке, якобы за оказанные услуги либо поставленные товарно-материальные ценности вернутся на счет ее банковской карты или на счета банковских карт указанных ею лиц.

Так, в течение года главбух изготовила и подписала имеющейся у неё в распоряжении цифровой подписью индивидуального предпринимателя платежные поручения по перечислению денег с его расчетного счета на счета двух подставных фирм.

При дальнейшей проверке следствием была установлена ее причастность к хищению денег с расчетных счетов еще двух организаций, в которых она также вела финансово-хозяйственную деятельность в качестве бухгалтера. Ущерб троим потерпевшим причинен на общую сумму более 15 миллионов рублей.

На период предварительного следствия женщина находилась под домашним арестом. Сейчас дело передано в суд. Виновной грозит лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «ЗТ» сообщала о том, что в Краснодарском крае чиновница департамента собирала взятки с глав районов

Еще раньше мошенники обманули тимашевцев по удаленке на миллион рублей