В 2022 году финансирование детской оздоровительной кампании на Кубани составит более 2 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Отдых и оздоровление детей — одна из основных задач нашего южного региона. На Кубани детская оздоровительная кампания носит круглогодичный характер. Но именно летом к нам приезжает большее количество детей со всей страны. В этом году мы планируем принять около 250 тысяч ребят в стационарных лагерях, в том числе 110 тысяч из других субъектов России. Направим на это более 2 миллиардов рублей из краевого бюджета, сказал губернатор региона Вениамин Кондратьев

Отдых детей должен быть комфортным и безопасным. Поэтому средства пойдут на подготовку функционирования центров отдыха, в том числе пришкольных, поддержку муниципальных лагерей, закупку путевок и компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки.

Всего в Краснодарском крае готовятся к открытию 100 стационарных лагерей, 1 тысяча пришкольных с дневным пребыванием и 380 лагерей труда и отдыха.

Ранее на сайте: На финансирование летнего отдыха детей на Кубани запланировано порядка 2,3 миллиарда рублей из бюджета

872 миллиона выделено на бесплатный отдых детей в лагерях и здравницах Кубани