Выделенные в текущем году более 550 миллионов рублей федеральных и краевых средств потратят на завершение расчистки реки Чамлык в Лабинском районе и реки Шедок в Мостовском районе. Также планируют приступить к расчистке рек Аше и Псезуапсе в Сочи, реки Малое Псеушхо в Туапсинском районе. Подготовят проектную документацию для расчистки реки Аргош в Отрадненском районе, рек Небуг и Шепси в Туапсинском районе. Особое внимание уделят гидротехническим сооружениям – от их наличия и состояния зависит прохождение паводков, подчеркнули на совещании.

В планах на 2021 год — строительство гидротехнических сооружений на реке Андрюк в Мостовском районе, 2022 год – на реке Абин Абинского района и на реке Сукко в Анапе. К противопаводковым и берегоукрепительным мероприятиям приступят в этом году и на реке Псоу в сочинском селе Веселое. Готова проектная документация на возведение трех гидротехнических сооружений на реках Дагомыс, Западный и Восточный Дагомыс, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

О том насколько наполнились реки в Тимашевском районе после сезона дождей — здесь

Еще по теме: Тимашевская метеостанция работает с 1926 года, перерыв в наблюдениях за погодой был лишь с июля 1942 года по февраль 1943-го, во время оккупации