В рамках национального проекта «Цифровая экономика» 37 цифровых сервисов для получения информации из федеральных ведомств заработают до конца года.

В Краснодарском крае на протяжении нескольких лет повышается доступность социально значимых услуг. 158 государственных и больше 8 тысяч муниципальных услуг уже переведены в электронный вид. Это получение льгот и пособий, запись на прием к врачу, выдача разрешений на строительство, постановка на учет в детские сады, услуги органов ЗАГС.
Для ускорения этих процессов в регионе сформирована рабочая группа, в которую вошли заместители руководителей 29 органов исполнительной власти и двух структурных подразделений администрации. Куратором группы назначен вице-губернатор Александр Руппель.

— Мы заинтересованы в максимальной интеграции цифровых процессов в сферу государственного управления, образования, здравоохранения, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства. Цифровизация в этих направлениях позволит сделать получение социально-значимых услуг по-настоящему быстрым и комфортным для населения, — пояснил замглавы региона.

Президент РФ Владимир Путин дал регионам поручение обеспечить перевод массовых социально-значимых услуг в электронный вид за два года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее на сайте: Пожаловаться на действия надзорных органов можно через Госуслуги