Болгарские спортсмены на «Кубке Странджа-2021» выиграли командный медальный зачет завоевав восемь наград. Второе место разделили команды Узбекистана, Украины и Казахстана — по шесть медалей. В российской команде выступали 10 спортсменов, в их числе представительница Тимашевского района. Российская сборная в итоге расположилась на пятом месте.

Нуне Асатрян из станицы Новокорсунской Тимашевского района уже в первом бою единогласным решением судей одержала победу над первым номером сборной Хорватии. Во втором поединке выиграла у ирландки, чемпионки мира 2018 года. За выход в полуфинал боксировала с первым номером команды США и также одержала победу, но в поединке за выход в финал уступила бразильянке, действующей чемпионке мира, которая в последующем бою завоевала золотую медаль. А Нуне под руководством тренера Рафика Гукасяна стала бронзовым призером этого престижного международного турнира.

Еще по теме: Первый мастер спорта по сумо в Краснодарском крае живет в Тимашевске

Напомним, в спортивном клубе «Олимп» станицы Днепровской 27 февраля прошел 11-й турнир по боксу, посвященный памяти казачьего генерала, нашего земляка Ивана Диомидовича Попко