Зима в Тимашевске началась с морозов. Уже в первых числах декабря ночная температура опустилась до минус пяти градусов и продержалась несколько дней. Этого хватило, чтобы на реке образовалась тонкая корочка льда. Брошенный камень вряд ли ее проломит, а вот человеческий вес – вполне.

Наступило опасное время года. Лед – не место для игр, прогулок, рыбалки. Он еще не способен выдержать вес человека – ни взрослого, ни ребенка. За выход на лед грозит штраф в размере 1000 рублей.
В местах, где выход на лед запрещен, установлены специальные таблички. Следят за безопасностью жителей Тимашевска мониторинговые группы, которые сформированы по поручению мэра. В их составе: сотрудники Аварийно-спасательного отряда. Рейды проводят в круглосуточном режиме.

«Прошу всех взрослых провести разъяснительные беседы со своими детьми и внуками. Мы не должны допустить трагедий», — обратился мэр Тимашевска Николай Панин к горожанам.

Как «ЗТ» сообщала ранее, в Краснодарском крае за отказ носить маски два десятка нарушителей наказаны административным арестом, 33 отправились на обязательные работы, еще 32 — должны оплатить штрафы.

Из колодца глубиной 12 метров в Тимашевске спасатели достали щенка